Приключения в Дубае

  • Направление: Дубаи, ОАЭ

Дубай занимает одну из лидирующих позиций и в сфере развлечения. С каждым годом развитие этой индустрии в Дубае набирает ошеломляющие обороты, превращая город в один из самых популярных и востребованных мест среди туристов во всем мире.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Приключения в Дубае

(примерный тур)

 

День 1. Шоппинг

Многочисленное кол-во торговых центров не дадут Вам заскучать. ТЦ Emirates Mall – это лучший торговый центр для шоппинга, здесь есть все и по доступным ценам! Дубайский золотой рынок – лучшее место в мире для покупки золотых украшений (благодаря низким налогам, цены на золото тут чуть ли не самые выгодные в мире). 

Чтобы отдохнуть и расслабиться после шоппинга предлагаем вечернее катание на лодке по каналу. Это не только приятная водная прогулка по ночному городу но и прекрасный ужин с восточной кухней. Вы увидите не только современные небоскребы, но и почувствуете атмосферу старого города. Продолжительность прогулки 2,5 часа.

 

 

День 2. Полет на воздушном шаре

Очень раннее отправление (4-6утра), чтобы встретить первые лучи солнца уже в небе. Оцените всю красоту Эмиратской пустыни на рассвете. По возвращении завтрак и отдых на пляже.

 

 

День 3. Рыбалка

Персидский залив богат разнообразной рыбой, и рыбная ловля является одним из традиционных занятий местного населения с древних времен. Любительская рыбалка и сегодня — это большое удовольствие и развлечение. Для рыбалки или морской экскурсии можно забронировать и заказать любое соответствующее судно или комфортабельную яхту. Вам предоставят все необходимое снаряжение для рыбалки. Опытный экипаж на судне во время рыбалки окажет дополнительные услуги, включая фотографирование и съемку на видео самого процесса ловли и памятных трофеев.

 

 

День 4. Сафари в пустыне с барбекю

Отдых на пляже. После обеда — Сафари в пустыне с ужином. Вас ждет увлекательная езда по дюнам с водителем. Вы увидете таинственный закат и прокатитесь на верблюде. А потом насладитесь пикником в пустынном лагере и попробуете традиционные арабские блюда: закуски, мясо, рыба и овощи на гриле, традиционный хлеб, финики, арабский кофе с кардамоном. Во время ужина вы увидите танец живота и шоу Танура. Желающие могут сделать роспись хной на руке. Для экстремалов можно покататься на  квадроциклах, багги, песчаных лыжах и бордах.

 

 

День 5. Катание на лыжах

В одном из торговых центром Вы встретите крытый горнолыжный спуск на 400 м. Все необходимое оборудование и одежда есть на месте. Здесь же можно устроить шоппинг после катания.

 

 

День 6. Феррари парк в Абу Даби

Поездка в Абу Даби в Феррари Парк, где множество гоночных аттракционов, что порадует любителей адреналина. Там же можно посетить знаменитый Аквапарк Yas Water World. Тематика аквапарка основана на местной легенде о эмиратской девочки, которая ищет легендарную жемчужину, приносящую удачу жителям ее деревни. Основываясь на этой легенде, в парке созданы уникальные аттракционы, чтобы показать ту важную роль, которую сыграл жемчужный промысел в истории страны.

Самый популярныйимитатор гонки Формулы-1, здесь вы обязательно почувствуете себя настоящим гонщиком. Для экстремалов есть атракцион «G-Force» — с башни 48м капсула выстреливает на высоту 62м. Обязательно посетите американские горки они являются самыми скоросными горками в мире — 240 км/час. Помимо атракционов в парке есть место под названием «маленькая Италия», которое символизирует историю знаменитой компании «Ferrari». Здесь можно прогуляться по набережной Амалфи, увидеть Венецию и колизей.

 

При желании можно добавить в тур и другие развлечения:

Полет в аэродинамической трубе. В торговом центре City Centre Mirdif находится один из самых захватывающих аттракционов в Эмиратах — iFly Dubai. Это не только первая в мире аэродинамическая труба под крышей, но и первая в мире двойная вертикальная аэротруба, а это значит, что вы сможете взлететь еще выше. Взлетайте к новым высотам в 10-метровом тоннеле из акрилового стекла и ощутите полную свободу парения в воздухе. Аттракцион безопасен и предназначен для гостей от трех лет и старше. Так что самое время испытать острым ощущения на iFly Dubai.

Попробуйте батутный парк, самый большой на ближнем востоке, он открылся в 2016 году. Это 200 трамплинов, 10 атракционов, а также супертрамплин для любителей экстрима. Еще здесь есть 2 поля для стрельбы из лука с безопасными стрелами в стиле «Капитолия» и «Джунгли».

 

 

Футбол в шарах – это вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника. Данный вид развлечения доступен в районе Al Quoz. В игре учавствуют от 4 до 6 игроков. Цель проста – забить как можно больше мячей в ворота соперника. 

 

 

Дубайский курорт Habtoor Grand Resort JBR вновь предлагает всем желающим уникальный «ужин в небе». Конструкция экстравагантного ресторана поднимается на 50-метровую высоту с помощью специального крана. Гости, пристегнутые четырьмя ремнями безопасности, располагаются в креслах, по форме и удобству напоминающих сиденья в спортивных машинах. Импровизированный мини-ресторан представляет собой кресла со столом, которые поднимаются на высоту около 50 метров над землей на тросах. «Ужин в небе» входит в перечень 10 самых необычных ресторанов мира – на протяжении 10 лет им смогли насладиться гурманы в 40 стран мира, включая Лондон, Париж и Нью-Йорк.