Экскурсии на Гоа

Дудхсагарский водопад + Шоу слонов

Это путешествие – настоящее джип-сафари по джунглям Национального заповедника к Дудхсагарскому водопаду. Вы встретитесь с живой природой и её диковинными обитателями, пройдетесь по настоящим джунглям. В начале вы посетите древнейший индуисткий храм 11 века Тамбди Сурла, посвященный Богу Шиве. Затем вас ждет увлекательное представление слонов, по окончании которого — традиционный гоанский обед.
Внимание: в середине марта место проведения шоу слонов переносится из Тамди Сурла в Колем. В связи с этим, вместо храма Тамбди Сурла будет показан храм Шантидурга.

Плантанция специй + Крокодилы

Во время экскурсии вы побываете на плантации знаменитых гоанских специй, попробуете экзотический обед, сервированный на пальмовых листьях, продегустируете местные напитки. Вас ждет прогулка по реке на лодке, где среди мангровых зарослей вы увидeте в естественной среде обитания крокодилов и разнообразных птиц Юга Индии.

«Жемчужина Востока»: Старый Гоа + Панджим + Храм +Плантация специй

В этот день вы познакомитесь с историей Гоа, его легендами и мифами, духовными и культурными традициями. Вы увидите знаменитые католические соборы: Собор Святой Екатерины, Базилику «Бом Иисус», где покоятся мощи покровителя Гоа – Св. Франциска Ксавьера, церковь Святого Кажетана. Потом вы сможете посетить столицу Гоа город Панаджи , пройдетесь по старинным улочкам уникального города, где у вас будет, возможность купить разнообразные украшения, сувениры и подарки. После этого вас ожидает поездка на плантацию специй, где вам покажут что такое индийские специи, а также вы сможете приобрести различные сувенирные наборы для вас и ваших близких. Здесь же есть небольшая слоновья ферма ,поэтому при желании вы сможеет такжен прокатиться на индийском слоне. После этого вас ожидает традиционный индийский обед.

Дудхсагарский водопад

Это путешествие – настоящее джип-сафари по джунглям Национального заповедника к Дудхсагарскому водопаду. Вы встретитесь с живой природой и её диковинными обитателями, пройдетесь по настоящим джунглям. В конце экскурсии вас ожидает традиционный гоанский обед.

Ночной Гоа

В этот день вы познакомитесь с историей Гоа, его легендами и мифами, духовными и культурными традициями. Вы увидите знаменитые католические соборы: Собор Святой Екатерины, Базилику «Бом Иисус», где покоятся мощи покровителя Гоа – Св. Франциска Ксавьера, церковь Святого Кажетана. Потом вы сможете посетить столицу Гоа Панадажи, пройтись по старинным улочкам города купить разнообразные украшения, сувениры и подарки для себя и своих близких. После ужина вас отвезут на знаменитый блошиный рынок в Арпоре, где вы сможете проникнуться духом свободы которым так славится, а также приобрести уникальные изделия ручной работы.

«Морская прогулка»

На один день вы забудете о цивилизации, побывав на острове Гранд. Вашими спутниками станут любознательные дельфины. Окунувшись в кристально чистые воды, понаблюдаем за морской подводной жизнью. Потом вас ждет рыбная ловля и обед на берегу. Вам подадут вкуснейшую рыбу, приготовленную на огне, салаты и фрукты, безалкогольные напитки и пиво.

«Райские пляжи»

У вас появляется уникальная возможность увидеть что из себя представляет Южный Гоа с его широкими пляжами, ласковым солнцем и золотистым песком. Во время экскурсии вам покажут самые красивые пляжи юга – Колва и Палолем. После отдыха на пляжах и обеда вас отвезут на лодке на дикий остров, где вы сможете увидеть дельфинов, отдохнуть и покупаться. Для самых романтичных туристов предлагаем насладиться закатом на пляже Палолем.

Слоны в джунглях

Вас ждет уникальное путешествие в джунгли, вглубь Национального заповедника Бхагаван Махавир. Здесь вы сможете провести незабываемый день в компании слонов: посмотреть красочное шоу слонов, прокатиться, сфотографироваться, покормить и искупаться со слонами. Кроме того вы посетите древнейший индуисткий храм 12 века Тамбди Сурла, посвященный богу Шиве и покатаетесь на повозках, запряженных буйволами.

Хампи (2 дня/1 ночь)

У вас будет уникальная возможность посетить заброшенный город Хампи, столицу легендарной могущественной империи 14 века Виджаянагар. Вы увидите удивительные по красоте индуистские храмы и дворцы: Дворец Лотоса, Храм богини Лакшми, Храм Вирупакша, комплекс Храма Витала со знаменитыми музыкальными колоннами. Величественные руины Хампи поведуют Вам историю блеска великолепия и невероятного богатства древней империи.

Гокарна + Пляж ОМ+ Мурдешвар

Мы посетим живописное священное место Мурдешвар, которое знаменито самой высокой в мире статуей Бога Шивы, расположенной прямо над индуистским храмом. Затем мы едем в Гокарну, где посещаем несколько древних храмов знаменитых своими религиозными индуистскими ритуалами. Далее мы побываем на пляже ОМ – одном из пяти известнейших пляжей Гокарны, форма которого напоминает индуистский символ священного символа ОМ.

Тигры, Слоны и Храмы (2 дня/1 ночь)

Мы посетим Удупи, Мурдешвар, знаменитый самой высокой в мире статуей Бога Шивы. После этого мы сможем пообедать, отдохнуть на знаменитом пляже ОМ. Вечером мы побываем в храме Шри Кришна, где будем наблюдать священное богослужение почитателей Кришны. Следующий день будет посвящен общению с животным миром Индии. Вначале мы посетим питомник для слонов, где можно будет прокатиться и искупаться со слонами. Затем мы побываем на сафари в одном из самых известных заповедников Индии – Таварекоппа, где в естественной среде обитания будем наблюдать тигров и других редких животных, занесенных в Красную книгу.

Маленький Тибет

Путешествие на джипах в штат Карнатака к буддийским монастырям, переведенным из Тибета. Это небольшой город-государство жителей Тибета. Вы познакомитесь с историей возникновения буддизма в Индии, соприкоснетесь с культурой Тибета. Посетите яркие храмы, побываете в нескольких монастырях и увидите настоящую жизнь тибетских лам и будущих наставников.

Мумбай

Приглашаем вас в Мумбай (Бомбей) – город контрастов и крупнейший город в Индии, где особняки болливудских кинозвезд соседствуют с нищими кварталами. Вас ждет насыщенная экскурсия по городу, в ходе которой вы увидите как памятники богатого прошлого Бомбея, так и символы современной жизни этого индийского мегаполиса (Ворота Индии, Вокзал Виктория, художественная галерея Джахангир, Музей Принца Уэльского, Башни Молчания, набережная Марин Драйв).

Тадж Махал

Приглашаем вас посетить Тадж Махал, который находится в Агре в штате Уттар Прадеш. Усыпальница Шахджахана и его жены Мумтаз Бегам, для которой мавзолей и был построен с 1630 по 1648 гг. Его неофициально считают восьмым чудом цвета, вершиной мусульманского зодчества. Стоящий на высокой платформе беломраморный дворец с четырёх сторон которого, как часовые , стоят минареты .Тадж Махал привлекает к себе множество туристов, как со всей Индии, так и из-за рубежа.

Все перечисленные экскурсии вы можете посетить с группой или индивидуально.

 

Туры в Индию из Киева.

Если вы решились на экзотическое путешествие в эту гостеприимную страну, то подбирать подходящие туры в Индию из Киева лучше всего с октября по март. А наиболее подходящим считается отдых в Индии в ноябре и декабре.
Яркая и необычная, эта страна может подарить богатые на впечатления туры в Индию не только искателям приключений. Почитатели спокойного отдыха могут приобрести туры на Гоа – индийский курорт, который славиться золотым мягким песком, гостеприимным солнцем и традиционными аквапарками. Но туры на Гоа не будут полными без таких видов отдыха, которые помогут вам не только расслабить тело, но и укрепить дух:
·        оздоровительной йоги;
·        посещения национальных центров аюрведической медицины;
·        спокойной медитации;
·        массажа специальным маслом в конце дня.

Туры на Гоа

Но туры на Гоа – это еще не весь пляжный отдых в Индии. В этой стране расположились множество гостеприимных курортов, где  каждый сможет найти подходящее себе место. Все дело в том,  что побережье Индии является самым длинным во всем мире, ведь с трех сторон его омывают Индийский океан, Аравийское море и Бенгальский залив. Поэтому многочисленные курорты предлагают шикарный отдых в Индии в отелях на любой вкус — от бюджетных номеров до респектабельных и дорогих коттеджей.
Экскурсионные туры в Индию
Экскурсионные туры в Индию – это потрясающая возможность познакомиться со знаменитыми во всем мире памятниками разных эпох. В первую очередь это известный мавзолей Тадж-Махал, символ любви императора Шах-Джахана к своей жене, воплощенный в архитектурном шедевре, украшенном полудрагоценными камнями.

Отдых в Индии

Врата Индии – еще один памятник, достойный внимания тех, кто решился на отдых в Индии. Эта величественная арка была создана в память о погибших в войне индийских воинах. Не стоит забывать и про Храм Лотоса – созданный из греческого мрамора и белого бетона цветок лотоса. Отправляясь в экскурсионные туры в Индию, не забудьте включить в свою программу такие достопримечательности:
·        башни Кутаб Минара;
·        минарет Джама Масджид, который принадлежит самой крупной Мечети в Индии;
·        беломраморную Гробницу Хумаюна;
·        город Вриндаван, который иначе называют «городом пяти тысяч храмов»,  где, по приданию появился на свет Кришна.
Отдых в Индии сможет предложить интересное времяпровождение и ценителям нетрадиционных экскурсий. Ведь в крупных городах Индии можно найти множество необычных и интересных музеев. Например, Международный Музей туалета. Интересным будет посещение Тибетского дома, который хранит коллекцию церемониальных принадлежностей самого Далай Ламы.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031