Экскурсии из Аммана и с Мертвого моря

 

Тур по библейским местам (Мадаба, гора Небо, Бетани — место крещения Христа)

Вы посетите место, где был крещён Иисус, увидите выдающийся щедевр -мозаичную карту Иерусалима и Святой Земли, которая сохранилась на полу православной церкви св. Георгия в Мадабе, побываете на Горе Небо, где умер и был похоронен Моисей.

 Тур в Петру

Вы отправитесь на экскурсию в Петру – Чудо Света, несомненно, это главное сокровище и самая популярная среди туристов достопримечательность Иордании. Гуляя пешком по улицам города и взбираясь на крутые склоны, вы найдёте сотни выдолбленных в камне гробниц, храмовых фасадов и каменных рельефов

 Тур по столице, город Амман

Тур по столице Иордании Амману, который являет собой уникальное смешение старого и нового. Вы увидите страрую восточную часть Аммана и современную западную, посетите Цитадель, расположенную на холме и повествующую посетителям об удивительной истории города, насладитесь изумительным видом на окрестности, посетите музей и Амфитеатр.

 Джараш, Ажлон, Ом Кайс

Вы поедете в Греко-Римский город Джараш, который хранит изысканную смесь восточной и западной культур. В его архитектуре, религии и языках остались следы столкновения и взаимопроникновения двух великих цивилизаций – греко–римской культуры средиземноморья и древних традиций арабского востока. Далее, вы отправитесь на север Иордании, где находиться Аджлун, замок Айюбитов, благодаря которому восемь веков назад были побеждены крестоносцы. А продолжите вы путешествие посещением Умм Кайс — место, известное благодаря совершённому Христом гадаринскому чуду.

 Горячие источники

Вы отправитесь в Хаммамат Маин — прелестный оазис, расположенный на краю Мёртвого моря. Горячие пресные источники, питающие Мёртвое море содержат высокие концентрации минеральных солей и сероводорода. Вы отдохнёте на благоустроенной территории, покупаетесь в исцеляющих водах источников.

 Замки пустыни

Все строения создавались в эпоху правления династии Умейядов, в первой половине восьмого века нашей эры, что подтверждается архитектурными особенностями и стилем сооружений. Замки насчитывают около 30 резиденций (Каср Амра, Каср Харрана, Каср Мушатта, Каср Халлябат, Байр, Мафрак, Мушаш, Муваккар, Туба, Азарский замок и др.), некогда утопавших в зелени и цветущих садах, и орошаемых с помощью оригинальных ирригационных сооружений, часть из которых сохранились до сих пор. Очень инттересны живописные фрески и мозаики в Каср Амра (замок занесен в перечень мирового культурного наследия ЮНЕСКО). Внутренние стены и потолки замка покрыты фресками, которые несомненно удевят путишественника изящными изображениями людей и животных, совершенно не характерными для мусульманской традиции. Выстроенная из черного базальта твердыня форта Азрак в эпоху римского владычества служила превосходной крепостью, а во времена арабского освободительного восстания в ней находился штаб легендарного Лоуренса Аравийского.