Знакомство с Дубаем

  • Направление: Дубаи, ОАЭ

Посетите самые популярные достопримечательности Дубая: танцующие фонтаны и арабскую Венецию, остров Пальма Джумейра и Атлантис, отель Парус и дворец правителя Дубая шейха Мохаммеда. Все это и многое другое в рамках обзорной экскурсии по Дубаю.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

 

Преимущества индивидуального тура:

 — отсутствие долгих сборов попутчиков и гибкость маршрута; 

 — время и место начала экскурсии выбираете Вы сами;

 — по Вашему пожеланию всегда можно внести изменения и дополнения в программу!

 

 

Знакомство с Дубаем

 

Маршрут экскурсии:  Дубайские поющие фонтаны – Бурдж Халифа (Burj Khalifa) – Дворец Правителя Дубаи шейха Мохаммеда – проспект шейха Зайеда – Emirates Towers – Дубай Марина – Пальма Джумейра – Атлантис – Арабская Венеция (Madinat Jumeirah) – Бурдж аль Араб (Burj al Arab).      

   Приглашаем на увлекательную прогулку по туристической столице Ближнего Востока. Вашему вниманию предстанут ультрасовременная архитектура, величественные небоскребы и обилие зелени среди пустыни. Правительство с каждым годом развивает туристическую привлекательность города. Именно в Дубае расположены всемирно известные сооружения, ставшие символами страны. Уже сегодня потребуется минимум два-три дня, чтобы посетить основные достопримечательности.      

   Мы обязательно побываем на набережной Al Seef в торговой части, где со смотровой площадки откроется панорама «классического» Дубая, увидим соборную мечеть города, музей-форт Al Fahidi, частные кварталы, самую красивую суннитскую мечеть Дубая Jumeirah и шиитскую мечеть, украшенную изразцами. Подъедем ко дворцу Его Величества Шейха Махаммеда Бин Рашида Аль Мактума, правителя Дубая. Проедем по самому грандиозному в городе проспекту Shk. Zayed Road, увидим Emirates Towers и Financial Centre. Отправимся на рукотворный остров-пальму Palm Jumeirah с его восхитительным Атлантисом.

 

 

    Затем сделаем небольшую остановку в «арабской Венеции» и сфотографируемся на фоне Burj Al Arab 5* (Парус). При желании Вы сможете совершить прогулку по её каналам на традиционной арабской лодке абре. Еще одна замечательная набережная и фотостоп в районе Dubai Marina, Marina Walk и Marina Broad walk.      

    В завершение насыщенного дня отправимся к музыкальным фонтанам у подножия самого высокой башни мираBurj Khalifa. Свето-музыкальное шоу вызовет бурю позитивных эмоций. А в перерыве можно будет отведать восточных сладостей и полюбоваться интерьерами классического арабского рынка Souk Al Bahr и мавританским двориком Дворца Старого города (The Palace Old Town).      

    Если у вас нет боязни высоты можете полюбоваться видом Дубая и музыкальных фонтанов с высоты птичьего полета. К вашим услугам три смотровые площадки: на 124, 125 и 148 этаж Бурдж Халифы. Бронировать билеты лучше заранее.     

    Для любителей пеших прогулок можно сделать акцент на пешеходную часть, побродить по узким улочкам старого города. Тут нас ждут Золотой рынок и ароматный Рынок пряностей, многонациональный колорит и размеренная жизнь восточного города. Ну и конечно тут можно познать особенности арабской и азиатских кухонь.      

    Родителям с детьми предлагаем посетить лучший парк страны Creek с канатной дорогой и дельфинарием. А любители дикой природы увидят розовых фламинго в заповеднике Ras Al Khor в центре современного мегаполиса.

 

 

    Для любителей фотографии будет множество фотостопов. Пожелаете – сделаем небольшой перерыв на кофе или чай с плюшками в одном из уютных кафе города. И конечно же, у нас припасены дополнительные секретики, какие есть у каждого человека влюблённого в этот город и страну.    

    Для ценителей же гастрономической составляющей экскурсия в Дубай станет настоящим земным Раем. Цены даже в самых фешенебельных ресторанах в весьма приемлемом диапазоне, доступном каждому. При заблаговременном планировании экскурсии по Дубаю, забронируем и внесем в программу обед/ужин в ресторанах люкс-класса в отеле-Парус и самом высоком ресторане в мире Atmosphere Restaurant Bar & Lounge, расположившийся на 123 этаже башни Бурдж Халифа. К вашим услугам так же рестораны морепродуктов и арабские рестораны. Ну а просто подкрепиться можно в небольших и вкусных кафе и харчевнях, где стоимость ужина не выше 5-10$ с человека. Мы же с удовольствием поможем разобраться в разнообразии местных блюд.      

      Стандартный маршрут тура можно разнообразить посещением Парка цветов (Miracle Garden), старой части города Bastakia и форта Al Fahidi, всемирной деревни Global Village, полетом на вертолете или гидроплане над Дубаем, посещением заповедника Ras al Khor, морской прогулкой или полетом в аэродинамической трубе. И это еще не все, что стоило бы посетить.

    Например, можно дополнительно посетить Аквапарк Wild Wadi или Aquaventure, Дельфинарий, покататься в пустыне на квадроциклах, поехать в соседний город Шарджу

    Заканчиваем тур по обыкновению в Вашем отеле, а если пожелаете – в любом понравившемся Вам месте. Будь то один из многочисленных торговых центров города, или колоритный арабский ресторанчик. Решение можно принять уже во время нашей экскурсии.

 

 

Стоимость индивидуальной экскурсии с гидом от 80$ до 120$/чел., и зависит от:

 — размера группы (поездки осуществляются на авто/минивэн от 4 до 7 мест);  

 — выбора программы: стандартная (6 часов) или расширенная программа (8 и более часов);  

 — Эмирата, где Вы остановились;  

 — сезона.  

 

В стоимость экскурсий включено: услуги гида, транспортное сопровождение и страховка.

В стоимость экскурсий не входят: питание, входные билеты в музеи, аквариумы, тематические парки, зоопарки и смотровые площадки. Решение об их посещении Вы сможете принять во время экскурсии. Программа достаточно насыщенна и может обходится без дополнительных издержек с Вашей стороны.

 

Рекомендуемые отели в Дубае

 

ОТЗЫВЫ:

 

Юлия, г. Черкассы

Когда ГИД родился ГИДОМ! Это счастье для путешественников. Посмотреть Дубай за один день — это возможно. Интересно и много информации, быстро и без единой пробочки, удивительно и там где не ходят»туристические вереницы», познавательно и без перегруза цифрами. С любовью к стране и с большой вежливостью к туристам!!! Рекомендую! Все учтено. А еще нас ждал СЮРПРИЗ!!!! Успейте посмотреть РАЙ в ПУСТЫНЕ. И Леониду здоровья! Путешественникам — нового! 

Татьяна, Ольга, Калуга, Москва

Заранее забронировали экскурсии в Дубай и Абу-Даби. Обе экскурсии были проведены в заказанное время. Выражаем огромную благодарность Дмитрию за очень интересные и содержательные экскурсии. Путешествуя в четвером нам было очень комфортно и цена соизмерима с груповой автобусной поездкой. Огромное спасибо, Дмитрию! Рекомендуем всем!

Людмила и Александр, Москва, Россия

Хотели бы выразить свою благодарность Максиму за прекрасный день который мы провели с ним вместе в обзорной экскурсии по Дубаю. Гид показал нам максимально возможно много за один день: самые поразительные места Дубая, дал почувствовать себя частичкой этого удивительного города. Информация, которую нам поведал о городе Максим просто уникальна. Очень и очень довольны. Были рады знакомству и сожалеем, что не забронировала больше экскурсий заранее. У гидов в Новогодние праздники очень насыщенная пора и больше не предоставилось возможности попасть на экскурсии вместе с ними. Советую всем заранее распланировать свою поездку, чтобы провести ее с максимумом пользы и положительных эмоций. Максим — Профессионал с большой буквы! Рекомендую! Сделайте свою поездку в ОАЭ незабываемой!

Максим и Арина, Москва

Хотим сказать большое спасибо, Дмитрию за прекрасные экскурсии. Очень много интересного и необычного мы увидели. Дмитрий – профессионал в своем деле, рассказал многое обо всех тонкостях жизни в разных эмиратах, которые мы успели посетить. Спасибо за приятное время и успехов Вам в вашей работе!

Арина, Финляндия

Спасибо большое Дмитрию за очень интересные, и содержательные, не смотря на нашим малолетних детей, экскурсии! Благодаря Вам и вашим знаниям Эмиратов и Вашей скорости передвижения;), мы успели увидеть всего так много, на что даже не рассчитывали с маленькими детьми! Спасибо за терпение с нами! Дмитрий не только был хорошим гидом, но и … Как бы правильнее выразиться 🙂 он выдержал наших маленьких детей, и даже помогал с ними! Возил коляску, грузил детей в машину, чем очень сильно помогал! А еще фотографировал! Вообщем, мы оочень остались довольны всем! Обязательно еще вернемся и продолжим изучение Эмиратов с Дмитрием! Надеемся до скорых встреч! Спасибо большое!!!

Екатерина Ирина, Москва Россия

Дмитрий, хотим Вас поблагодарить за прекрасно организованные экскурсии. Мы ездили на обзорную по Дубаю и в Абу-даби. Экскурсии получились очень познавательные, интересные и содержательные, а также Дмитрий очень подробно и компетентно отвечал на все задаваемые вопросы. Узнали очень много нового и уезжали в Москву с благодарностью и огромными впечатлениями!Советуем Дмитрия, как интеллигентного, воспитанного и образованного человека. Дмитрий учел все наши пожелания, мы были с детьми 15 лет, которые тоже в восторге! Дмитрий, спасибо Вам! Желаем Вам благополучия и процветания в работе.