Лучшие отели в Сиде

  • Направление: Турция

Сиде: дискотеки, развлечения. Это широкие песчаные пляжи, чистое море, уютный зеленый полуостров, с хорошо сохранившимся греческим амфитеатром,  покрытый апельсиновыми рощами и сосновыми лесами. На пляжах — песок – на запад от города, многолюдные. Пляжи на востоке – немноголюдные и пляжи тут – мелкая галька и песок. При отелях бывают насыпные пляжи. В море – галька.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Сиде (Side) — курорт в Турции, расположенный на берегу Средиземного моря между Антальей (75 км на запад) и Аланьей (66 км на восток), рядом с городом Манавгат.

Сюда приезжают те, кто хотят совместить пляжный и экскурсионный отдых. И действительно, многочисленные пляжи соседствуют со старинными достопримечательностями. Это крупная археологическая зона страны, которую часто называют «музей под открытым небом». Для шопинга возможностей немного, но если вы хотите прикупить ковры, кожаные и ювелирные изделия, то отправляйтесь на Колонную улицу. А если вам нужны магазины фирменной одежды, то в ТЦ Нова Молл, который находится в Манавгате.

Молодежь и любители ночной жизни также не будут разочарованы. В городе имеется множество баров и ночных клубов, например, Оксид и Нимфеон.

Побережье пригодное для купания находится как в самом городе, так и в окрестностях. В Сиде имеется два городских пляжа, более популярным из них является западный из-за неглубокого входа в море. Инфраструктура развита хорошо, имеются водные развлечения: лыжи, мотоциклы, дайвинг, рыбалка, парусные виды спорта.

Летом городские пляжи очень многолюдны, поэтому если вы любитель спокойного отдыха, то лучше поселится чуть дальше от них – там людей поменьше, например, в Кизилоте.

Главная достопримечательность Сиде – это Древний город Сиде, расположенный на полуострове и имеющий размеры 400 на 1000 м. Древний город окружают стены и ров. Очень хорошо сохранилась стена и башни, обращенные к материку. Внутри можно увидеть полуразрушенные колонны, храмы, акведук, фонтан, древний театр (на нем также проводились бои гладиаторов). Очень интересны храм Аполлона и храм Артемиды.

Ещё одна популярная достопримечательность в Сиде (но уже природная) это водопад Манавгат и одноименная река. Они расположены в 7 км и к ним ежедневно организуются экскурсии из Сиде. Там же можно заняться дайвингом. В 200 м от берега покоится затонувший во время Второй Мировой войны американский военный самолет.

Открылся первый в Европе подводный музей в городе Сиде. 110 скульптур музея разбиты на 5 тематических экспозиций, все они, как отмечают организаторы, созданы из экологически чистых и безвредных для биосферы Средиземного моря материалов. Экспозиция музея расположена на глубине от 9 до 25 м и доступна как профессионалам, так и любителям подводного плавания.

Лучшие отели в Сиде:

Voyage Sorgun Hotel 5

Barut Hemera Resort 5

Paloma Orenda Resort 5

Paloma Finessa Side 5

Alva Donna Beach Resort 5

Ali Bay Resort Sorgun 5

Otium Seven Seas 5

TUI Magic Life Jacaranda 5

Sueno Hotels Beach Side 5

Kamelya Hotels 5

Starligt Resort 5

Sunrise Park 5

 

Лучшие семейные отели в Сиде:

Voyage Sorgun Hotel 5

Barut Hemera Resort 5

Ali Bay Resort Sorgun 5

Sueno Hotels Beach Side 5

Von Resort 5

Selectum Family Resort 5

Dream World Aqua 5

Nashira Resort & Spa 5

Silence Beach Resort 5

Turan Prince World Club 5

Crystal Sunset Luxury Resort & Spa 5

Crystal Admiral Resort 5

Otium Eco club side 5

Royal Alhambra Palace 5

TUI BLUE Palm Garden 5

Royal Dragon Hotel 5

Club Nena 5