Лучшие отели Фетхие

  • Направление: Турция

Фетхие: уединенный курорт, дорогой, семейный, компанейский. Крупная галька. Вторая часть Фетхие — бухта Олудениз (Olu Deniz — самый красивый пляж Турции) с песчаными не очень широкими пляжами.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Фетхие (Fethiye) — район и город-курорт на юго-западе Турции, на побережье Средиземного моря. Находится у подножия Ликийских гор, покрытых сосновыми и кедровыми лесами.

Город отлично подходит для пляжного отдыха и развлечений (есть несколько ночных клубов, например, «Ликия Диско»). Для любителей активного времяпрепровождения мы рекомендуем заняться парапланеризмом. Понравится здесь и гурманам, которым рекомендуем поужинать в плавучем ресторане «Бонсуар Йюзен», также популярны The Yacht Restaurant, Pasa Kebap и Cennet Park.

Фетхие и бухта Олюдениз, кроме элитных условий для отдыха на курорте и очаровательных отелей для среднего класса на побережье, представляют уникальный исторический и экологический комплекс.

Кедровые и сосновые леса вкупе с целебным морским воздухом создали благоприятный климат для спокойного и оздоровительного отдыха. Природа удивляет своей величественной красотой и располагает к медитации и неге. Для любителей фотоохоты, и не только для них, здесь имеются сразу два заманчивых объекта — это Долина Бабочек и морские черепахи — главные достопримечательности Фетхие.

Черепаший пляж в бухте Олюдениз назван так благодаря морским черепахам — зелёным и логгерхедам. Раз в год самки выходят из моря на песчаную косу для того, чтобы отложить здесь яйца, и предоставляют любителям фотоохоты возможность увидеть их. А спустя месяц под бдительным присмотром местных активистов охраны природы из яиц вылупляются крошечные черепашата, которые сразу же изо всех своих миниатюрных сил стремятся убежать в море.

Саригерме (Sarigerme) — небольшой поселок и пляж, расположенный в 12 км от аэропорта Даламан. Все последние годы является популярным местом отдыха для любителей тишины и спокойствия, которые не любят долгих трансферов. И это понятно, поскольку от аэропорта до курорта ехать 20-25 минут. Здесь чистейший воздух, а горы, покрытые сосновыми и оливковыми рощами, практически вплотную подступают к морю. В округе множество мандариновых и лимонных фруктовых рощ. Хорошая экология, великолепные пейзажи и широкие песчаные пляжи являются главными достоинствами Саригерме.

Гечек находится в северо-западной части залива Фетхие и имеет 6 марин: D Marin Port Gocek, Gocek Club Marina, Gocek Village Port, Gocek Exclusive, Skopea Marina и муниципальная марина. Район Гечека наполнен удивительными по красоте бухтами, одна живописнее другой, поэтому здесь легко затеряться на неделю или даже на две. Парусный спорт здесь особенно привлекателен для семейного отдыха, так как все бухты находятся по соседству и между ними легко передвигаться по заливу под парусом, а затем выбрать любую из них для ночевки.

Все пляжи в Фетхие общественные, то есть не принадлежат отелям. Зонтики и шезлонги платные, но есть много мест, где можно самостоятельно расположиться. Ближайший пляж к городу Фетхие — Чалыш. Он не особо примечательный. Побережье протянулось на несколько километров, покрыто мелкой галькой, но есть участки с насыпным песком.

Главные достопримечательности – руины на склонах Ликийских гор, античный театр 2 века, Рыцарский замок 15 века. Обязательно посетите местный музей с коллекцией археологических находок и Летонской стелой 358 года до н. э. Самая популярная экскурсия — «12 островов», которая познакомит вас с ближайшими островами и бухтами. При желании можно отправиться в Патару — древний ликийский город. Там же рядом находится протяженный песчаный пляж.

Лучшие отели в Фетхие:

TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye 5*

Hillside Beach Club 5*/HV1

Jiva Beach Resort 5*

Club & Hotel Letoonia 5*

Club Tuana Fethiye 5* 

Lykia Botanika Beach Fun & Club HV-1

 

Лучшие отели в Олюденизе:

Club Belcekiz Beach 5*

Liberty Hotels Lykia HV-1

Oludeniz Resort by Z Hotels 4*

 

Лучшие отели в Гечекe:

Rixos Premium Gocek 5* Adult Only

 

Лучшие отели в Сарыгерме:

TUI Magic Life Sarigerme 5

TUI Blue Seno 5*

TUI BLUE Tropical 4*

Hilton Dalaman 5

ThermeMaris SPA & Thermal Resort 4*