Аквапарк Ice Land в Рас Аль Хайме

  • Направление: ОАЭ, Рас Аль Хайма

Ice Land Water Park — один из самых современных аквапарков в ОАЭ, расположенный в 80 километрах к северу от Дубая. Царство пингвинов и айсбергов выросло прямо посреди пустынных пейзажей. Общая тема «ледяного» аквапарка отражает дух Арктики и вращается вокруг снежных гор и пингвинов.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Аквапарк Ice Land в Рас Аль Хайме

 

 Аквапарк Ice Land открылся 2010 году. Его Высочество Шейх Сауд бин Сакр Аль Касими, коронованный принц и правитель Рас Аль Хаймы, придумал концепцию, поддерживающую борьбу с проблемами глобального потепления на планете. Пингвины из растаявшей Антарктиды нашли свой новый дом на берегах Рас Аль Хаймы в ледяном городе. Всем своим видом аквапарк напоминает пейзажи из мультфильма «Ледниковый период». Кругом снежные и ледяные горы, сосульки, «морозные» озера и фигурки пингвинов.  

Аквапарк Ice Land занимает площадь в 100000 м2. Самое поразительное здесь – искусственный водопад Penguin Falls – самый большой водопад, сделанный руками человека. 454 тонны воды здесь каскадом спускается с высоты 36 метров!

Другая достопримечательность аквапарка Ice Land – Polar Mountains – горы с 27 водными горками, берущими свое начало из семи башен, высота которых достигает 33 метра. 

Еще одно удивительное место в аквапарке – самая большая дождевая танцплощадка  в мире Penguin Bay. Любители футбола будут в восторге от уникального футбольного поля, постоянно поливающегося струями воды. Даже в самую жару играть в футбол здесь приятно! Профессиональные пловцы оценят бассейн олимпийских размеров Pengu Pond. Любители понырять с маской и трубкой порадуются искусственному рифу Coral Reef, где можно наблюдать за рыбками.

Для самых маленьких здесь сделана детская зона отдыха Kids Cove с 12 мини-горками, неглубоким бассейном и песочницей.

Любимое место всех отдыхающих – бассейн с искусственными волнами – самый большой в регионе, ленивая река и гидромассажные бассейны Tundra Baths.

Вы всегда можете перекусить в одном из многочисленных кафе и ресторанов, предлагающих Арабскую, Итальянскую, Азиатскую и Индийскую кухни и фаст-фуд. Все кафе расположены в «Деревне еды» Food VillageВы также можете арендовать мини-шатры  Cabanas с большой софой и обеденной зоной. 

График работы: плавающий, в зависимости от сезона, примерно с 10:00-11:00 до 18:00 и 19:00. По пятницам в вечернее время примерно до полуночи устраиваются Ladies’ Nights (в парк допускаются только женщины и дети) 

 

Рекомендованные отели для размещения в Рас Аль Хайме:

BIN MAJID HOTELS & RESORTS 4* 
THE COVE ROTANA RESORT 5*