Аквапарки в Дубае

  • Направление: Дубаи, ОАЭ

Погрузитесь в водную страну чудес Дубая!

Среди многочисленных достопримечательностей Дубая самыми посещаемыми остаются аквапарки города. В городе есть 4 наиболее популярных аквапарка: «Aquaventure», «Wild Wadi», «Dreamland», и «Wonderland». Каждый из этих аквапарков не похож на другие и имеет свою уникальную изюминку.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Самые популярные АКВАПАРКИ в Дубае:

 

  1. Aquaventure. 

Cамый большой в ближневосточном регионе тематический парк водных аттракционов, где незабываемые ощущения ожидают не только детей, но и их родителей. Среди многочисленных развлечений парка: огромный бассейн с приливной волной, The Current — 2-километровая «ленивая» река с каскадами и участками с ускоренным течением, протекающая среди пышных тропических садов и приводящая к расположенному в центре парка потрясающему аттракциону Ziggurat, стилизованному под ступенчатую пирамиду древней Месопотамии (высота 30 м). С вершины этой пирамиды берут начало 7 захватывающих дух водных горок. Две из них, названные The Leap of Faith, это практически вертикальный спуск с высоты 27,5 метра, естественным продолжением которого является стремительное скольжение по прозрачному тоннелю, проложенному по дну искусственной лагуны, в водах которой плавают многочисленные акулы. Общий объем воды составляет 25000 кубометров. Детально продуманная причудливая архитектура и оригинальное оформление аквапарка посвящены теме загадочной, исчезнувшей в незапамятные времена Атлантиды.

 

Этот Аквапарк находится на территории отеля Atlantis The Palm, Dubai 5* 

 

 

2. Wild Wadi

Расположенный у подножья легендарного отеля-паруса Бурдж Аль Араб, аквапарк Wild Wadi — это экстремальные и яркие водные развлечения. К вашим услугам 30 горок и атрракционов, зоны для серфинга Wipeout and Riptide Flowriders. На аттракционе Tantrum Alley вас поджидают три торнадо и шторм, а на горке Jumeirah Sceirah, которая была модернизирована в 2012 году, вам предстоит скатиться с двух 120-метровых горок на сумасшедшей скорости 80 км/ч. Детишкам понравятся цветные горки, водные пушки, «паутинки» и ковши в специальной зоне для маленьких гостей и семей.

Wild Wadi Water Park — это самый новый, современный и дорогой Аквапарк в ОАЭ. Площадь Аквапарка не такая большая, как у других парков Эмиратов — 5 га, но техническое оснащение современней. Парк имитирует горную реку Wadi, текущую среди скал и оазисов. Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную со знаменитым путешественником Синбадом и его друзьями, с историей из морского путешествия, во время которого они потерпели кораблекрушение. К счастью, их корабль вынесло штормом на отмель в месте, где раскинулся прекрасный оазис.

Среди аттракционов есть такие как:
— Master Blaster – 8 разновидностей горок, представляющих из себя трубу по которой катаются на одноместных или двухместных кругах, развивая достаточно приличную скорость;
—  Family Ride – горки для катания всей семьей на надувном плоту;
—  Lazy River – ленивая река, медленно текущая 485-метров по территории всего парка;
—  Juha’s Dhow — мелководная лагуна с лежащим на боку кораблем, где любят проводить время самые маленькие посетители аквапарка, здесь для них множество горочек, водопадиков, фонтанов, лесенок и качелей;
—  бассейны с искусственными волнами (высота волн до 2,5 метра), где можно заниматься серфингом, а начинающим скользить по волнам на доске в лежачем положении;
—  также есть несколько водопадов и тропический ливень.

Перекусить можно под парусами в ресторане Julshan’s Kitchen, в закусочной Sinbad’s Galley или в местах для пикников, разбросанных по всему парку. Нужные для плавания аксессуары можно приобрести в небольшом магазинчике Souk Al Wadi, а экзотические фрукты, орешки и пр. — на традиционном рынке Shahbandar’s Quay. Аквапарк обладает самой современной системой очистки воды; здесь приняты самые высокие стандарты безопасности: за ситуацией на аттракционах следят более 50 спасателей.

 

Для размещения предлагаем некоторые варианты отелей, находящихся рядом с парком. Гости отелей бесплатно посещают Аквапарк Wild Wadi.

Jumeirah Beach Hotel 5*
Jumeirah Zabeel Saray 5*

 

3. Dreamland

Еще один замечательный аквапарк, расположенный в Умм-эль-Кайвайне. В аквапарке есть две горки «Камикадзе», аттракцион «Черная дыра», четыре «Извивающихся дракона», пять «Гигантских спусков», а также «Ленивая река», «Космический шар», «Извергающийся вулкан» и другие разноплановые бассейны.

Здесь вы можете расслабиться в целебных волнах «Мертвого моря» (бассейн с соленой морской водой), сплавиться на плотах по горной реке и прокатиться на катере или лодке. Коктейли и напитки подаются прямо в бассейн или джакузи. К услугам посетителей — бары на воде.

 

4. Wonderland

 Некоторые из нас любят экстремальные приключения и новые острые ощущения. Если это про вас, добро пожаловать в Wonderland Theme & Water Park в Бур Дубай, тематический парк с традиционными американскими горками и аттракционами, а также 8 га водным парком Splashland. Попробуйте более 30 аттракционов для детей и взрослых, включая «Свободное падение», большую карусель, водяные горки и спуск на бревне.

 

 5. LEGOLAND и MOTIONGATE

Dubai Parks and Resorts — самый крупный на Ближнем Востоке интегрированный курорт и комплекс парков развлечений. Парк состоит из трех отдельных тематических парков:
 — MOTIONGATE Dubai, вдохновленного голливудской тематикой;
 — LEGOLAND Dubai — первого тематического парка LEGOLAND на Ближнем Востоке;
 — и Bollywood Park Dubai — первого в мире тематического парка, посвященного кино Болливуда. 
Все тематические парки объединены зоной Riverland Dubai, которая расположена в центре Dubai Parks and Resorts и включает различные магазины и рестораны. Гости парка смогут остановиться в отеле Lapita 4*, который представляет собой семейный курорт в полинезийском стиле и находится в центре Dubai Parks and Resorts .

 

Аквапарк Yas Water World в Абу-Даби

Аквапарк Ice Land в Рас Аль Хайме

Аквапарк Аль Монтазах в Шардже