Лучшие пляжи ОАЭ

  • Направление: ОАЭ

Одним из основных критериев при выборе гостиницы для отдыха на пляжном курорте является качество купания, пляж, чистота воды и вход в море. Поэтому предлагаем рассмотреть лучшие пляжи в ОАЭ и выбрать для себя подходящий.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

 

Лучшие пляжи ОАЭ

 

1. Пляж острова Саадият  в Абу-Даби.

Этот невероятный пляж общей протяженностью более 8 километров впервые стал доступен для туристов с открытием на нем двух отелей St. Regis Saadiyat Island Resort 5* и Park Hyatt Abu Dhabi 5*. Позднее здесь также появился модный пляжный клуб Monte-Carlo Beach Club и публичный пляж BAKE.

Особенность пляжа острова Саадият – это невероятный цвет воды, переходящий из лазурного в темно-синий (некоторые туристы даже сравнивают цветовую палитру Персидского залива здесь с Мальдивами). Прибрежная полоса острова Саадият находится под защитой местных властей, так как в этих местах до сих пор откладывают яйца редкие черепахи Бисса (именно поэтому туристам запрещено ходить по забавным кочкам-дюнам с травой, тянущимся полосой примерно от 50  до 100 метров от кромки воды; с целью защиты этих мест от территории отеля до пляжа над дюнами организованы специальные мостики). Иногда в утреннее время с побережья острова Саадият вдалеке можно даже наблюдать за дельфинами.

Песок на пляже острова Саадият мелкий и белый. На прибое (практически у кромки воды во время прилива и на берегу во время отлива) есть небольшая линия мелких камней, которые можно легко переступить одним шагом. Вход в море пологий, что  хорошо для купания с детьми, вода чистейшая, в ветреные дни здесь даже можно порезвиться на волнах.

Если сравнивать  пляжи двух отелей, то рядом с Park Hyatt Abu Dhabi на городском отрезке пляжа BAKE в выходные дни отдыхает очень много местных жителей, что немного портит впечатление.

 

2. Пляж Джумейра в Дубае 

Пляж Джумейра, а точнее его участок от отеля Jumeirah Beach Hotel 5* до Madinat Jumeirah Dar Al Masyaf 5* общей протяженностью примерно полтора километра, без сомнений можно назвать лучшим во всем Дубае. Не зря именно здесь в свое время были построены самые фешенебельные гостиницы страны, находящиеся под управлением Jumeirah Group. В отличие от участка Джумейры, находящегося чудь далее, напротив искусственных Пальмовых островов, здесь ничто не загораживает морской горизонт Персидского залива. Отсюда замечательное качество воды, приятные волны, идеальный песок и восхитительная морская панорама, дополняемая легендарным отелем-парусом Burj Al Arab 5*. Вход в море в этом месте пологий, чистый, без камней, с приятным мелким песком. Поэтому пляж идеально подходит как для отдыхающих с детьми, так и для любителей долгих заплывов.

О популярности этого отрезка пляжа Джумейры можно судить также по социальным сетям многих звезд, которые чаще всего отдыхают именно в этой части Дубая.

 

3. Пляж Аль-Ака на Фуджейре

Местечко Аль-Ака (эмират Фуджейра) — единственное в данном списке, относящееся не к Персидскому заливу, а к Индийскому океану. Эти места давно стали популярными среди любителей спокойного пляжного отдыха благодаря прекрасным условиям купания, красивому гористому пейзажу и относительной дешевизне отелей.

Благодаря особому микроклимату зимой здесь всегда на пару градусов теплее, а летом – прохладнее, чем на побережье Персидского залива. Чистота воды на Фуджейре поражает воображение! На глубине трех метров кажется, что дно прямо под ногами… Песок на пляже Аль Ака зернистый, но очень приятный, в его структуре можно наблюдать все цвета: от белого до красного и коричневого. Вход в море в этих местах довольно резкий, однако, если ребенок уже неплохо держится на воде или плавает на надувном круге, то восторгу малыша не будет предела! Что уж говорить о взрослых, которые могут порезвиться на волнах в ветреный день!

Лучшие отеля на берегу:  Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*Fujairah Rotana Resort & SPA 5*Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*.

 

4. Пляж района Аль Хамра в Рас Аль Хайме

Не просто так около пятнадцати лет назад именно здесь появился первый пятизвёздочный отель курорта Рас Аль Хайма, который сейчас работает под брендом Hilton Al Hamra Golf & Beach Resort 5*. Местечко Аль Хамра находится на въезде в город и славится своей замечательной инфраструктурой, включающей несколько отелей, гольф-клуб и торговый центр. Стоит ли говорить, что главный плюс этих мест – великолепная пляжная полоса Персидского залива. 

Береговая линия в Аль Хамре довольно широкая (особенно в районе роскошного отеля Waldorf Astoria Ras Al Khaimah 5*), с мягким песком желтоватого цвета. Туристов с детьми очень порадуют идеальный и пологий вход в море и большой выбор водных развлечений. Благодаря волнорезу искусственных островов Marjan Island, волновая активность в этом месте не такая высокая, несмотря на то, что море здесь открытое.  А как приятно на закате наслаждаться прохладой моря, качаясь на волнах и наблюдая за утомленными от солнца туристами!

 

5. Пляжи Аджмана

На береговой полосе городка Аджман, расположенного на побережье Персидского залива, сосредоточены все гостиницы курорта: от первого пятизвездочного Kempinski Ajman 5* (у отеля самый протяженный пляж), до нового The Ajman Palace 5*.  Если сравнивать пляжи при отелях, то можно выделить также пляж отелей Fairmont Ajman 5* (он второй по величине после Кемпински) и Ajman Saray, A Luxury Collection Resort 5*.

Пляжи Аджмана характеризуются плавным входом в море и приятным мелким песком сероватого оттенка. Обычно море здесь тихое и спокойное благодаря большому количеству волнорезов. Но в особо ветреные дни здесь могут быть волны, которые доставляют много удовольствия как детям, так и взрослым.

В этих местах невероятной красоты закаты, когда солнце ныряет прямо в море! Поэтому стоит задержаться на пляже подольше, чтобы понаблюдать за театральным представлением природы или покататься на водном скутере! Стоит сказать, что ценник на водные виды спорта в Аджмане вполне демократичный! 

 

В целом хочется отметить, что практически все пляжи ОАЭ хороши для купания! В водах Персидского залива нет опасных морских обитателей, травматичных кораллов и острых камней.  Все пляжи ОАЭ – песчаные. К тому же на территории пляжей при отелях Арабских Эмиратов нет посторонних людей как, например, в Таиланде, что гарантирует  безопасность, комфорт и приватность отдыхающим. Если вы остановились в гостинице с собственным пляжем, то вам не нужно доплачивать за шезлонги, зонтики и полотенца, все это входит в стоимость вашей путевки. В пятизвездочных отелях Арабских Эмиратов на пляжах в дневное время работают спасатели, вы можете заказать у официантов прохладительный напиток или даже блюдо из ресторана прямо «к шезлонгу». В делюкс-отелях вас также порадуют небольшие бесплатные сюрпризы в виде мороженого, холодной воды, фруктовых канапе или сервиса по протиранию солнцезащитных очков. 

И помните, какой бы пляжный отель в Арабских Эмиратах Вы ни выбрали, отдых Вам гарантирован!

 

 

Выбрав пляж и отель, Вы можете добавить дополнительные 

развлечения  в программу отдыха.

Для этого заполните простую форму и получите свой тур!

СОЗДАТЬ СВОЙ ТУР