Лучшие отели в Хургаде

  • Направление: Египет, Хургада

Хургада — универсальный курорт с широчайшим выбором развлечений на любой вкус. Здесь можно наслаждаться беззаботным пляжным релаксом, исследовать увлекательные экскурсионные маршруты, восхищаться изумительной красотой подводного мира, освоив дайвинг, и веселиться ночи напролет на местных дискотеках.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Хургада — один из первых и до сих пор самый популярный курорт Египта. Туристический сезон здесь длится круглый год, а демократичные цены позволяют спланировать даже бюджетный отпуск. Купаться в южном море можно даже зимой, но ради пляжного отдыха ехать лучше все-таки летом. Впрочем, путешествие в Хургаду редко ограничивается купанием. Для семейных туристов здесь множество развлечений и прочих активностей, а для молодежи — ночных клубов и пляжных вечеринок.

Побережье Хургады — настоящая сказка для любителей пляжного отдыха — чистый мелкий песочек, развитая инфраструктура и развлечения на любой вкус. Большинство пляжей здесь пологие и песчаные, и только в некоторых местах коралловый риф подходит близко к берегу, затрудняя вход в воду. В этих случаях войти в воду можно с понтонов, но для детей это не очень удобно. Так что если вы едете отдыхать всей семьей, то лучше заранее уточнить, какой берег у вашего отеля. Большинство отелей имеют свои пляжи, но есть и платные городские общественные пляжи. Подводный мир у берегов Хургады интересен как новичкам, для которых небольшая стайка рыбок еще в новинку, так и опытным дайверам. Глубины таят множество интересных объектов — коралловые сады, пещеры и затонувшие суда. Некоторые центры организуют дайв-сафари к самым интересным местам погружений.

Сахл Хашиш — относительно новый современный курорт, расположен на берегу Красного моря в 18 км от аэропорта Хургады. Сахл Хашиш предлагает все, от полей для гольфа до элитных отелей, не говоря уже о сказочном пляже с белым песком. Набережная Сахл Хашиш представляет собой красивую благоустроенную территорию, с яркими цветами, стройными пальмами, с зеленью ухоженных газонов. Второй большой достопримечательностью Сахл Хашиш является красивая площадь Arrivals Piazza (площадь цветных фонтанов). Фонтаны окружены изящной постройкой, которая имитирует дворцовую архитектуру. Особенно красиво на площади после захода солнца, когда включается ночная подсветка. Кроме спокойного пляжного отдыха курорт Сахл Хашиш может предложить активным туристам различные водные виды спорта, в том числе дайвинг, виндсерфинг.

Эль-Гуна — этот очаровательный городок расположился в 30 км от Хургады, на побережье Красного моря. Он не похож на другие курорты Египта. Его называют «Венецией на Красном море». Здесь нет высотных гостиниц, вместо них — уютные домики, расположенные на островах, которые соединены между собой мостиками и переходами. По каналам курсируют небольшие лодки, которые и придают Эль Гуне сходство с Венецией. Все отели здесь имеют общую инфраструктуру развлечений. Гости Эль Гуны пользуются бесплатно микроавтобусами и лодками для передвижения по территории курорта. В Эль Гуне каждый может найти то, что ему по душе: уединенные пляжи и уютные отели, поражающие своей изысканностью, сафари в пустыне и необыкновенный подводный мир для тех, кто жаждет приключений, развлекательные программы для всей семьи и бурная ночная жизнь для молодых и энергичных. Любителей подводного плавания здесь ждут интересные находки — затонувшие корабли.

Макади Бэй — это уединенный залив на живописном побережье Красного моря, который славится своими великолепными песчаными пляжами и чистейшим морем. Бухта Макади Бэй (как и бухта Сома Бэй) входит в новую курортную зону Abu Makadi,расположенную неподалеку от Сафаги в сторону Хургады. ЗонаAbu Makadi считается одной из самых респектабельных и предлагает отдых только в отелях 4 и 5 звезд. Большинство отелей работают здесь по системе «все включено». Макади отстоит от южной оконечности Хургады на 20 км, от центра Хургады на 37 км. Характерной особенностью курорта является то, что расположенные здесь отели стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, диско и прочая инфраструктура — только на территории самого отеля, а за ее пределами — только пустыня и горы. Если вы любите спокойный отдых у моря, водные виды спорта, качественный сервис и хотите уединения — курорт Макади это то, что вам нужно.Отличный отдых с маленькми детьми.

Сафага — расположен в 60 км от Хургады. Здесь прекрасные коралловые отмели и идеальные условия для ныряльщиков и любителей виндсерфинга. Сафага снискала себе международное признание как один из курортов, известных своим уникальным экологически чистым песком, способным излечивать ряд заболеваний опорно-двигательной системы, кожных заболеваний, в том числе — псориаз. В отличие от Хургады, где горы лишь виднеются вдали, в Сафаге они подходят к самому берегу моря, защищая курорт от сильного ветра и песчаных бурь. Город стоит на берегу залива, спокойные воды которого отражают ультрафиолетовые лучи. В заливе много коралловых рифов, концентрация солей в воде из-за этого выше, чем в открытом море. Выше всяких похвал — пляжи, протянувшиеся по всей территории Сафаги.

Марса Аллам и Эль Кусейр — курорты, находящиеся в отдалении от больших городов и только начинающие развиваться. Однако уже сейчас именно их выбирают любители дайвинга со всего мира, стремясь увидеть великолепные рифы Красного моря. Это также прекрасное место для тех, кто ищет тишины и спокойствия. Марса Аллам расположен в 240 км, а Эль Кусейр — в 120 км к югу от Хургады, на Красном море. Главная достопримечательность — нетронутое коралловое побережье с кристально чистой водой и богатой подводной флорой и фауной. Преимущества — качественное размещение по умеренным ценам. Эта курортная зона идеально подходит для любителей рыбной ловли и опытных дайверов.

Лучшие отели в г. Хургада:

Steigenberger Aldau Beach 5

Steigenberger Aqua Magic 5

Sunrise Crystal Bay 5

Sunrise Mamlook Palace resort 5

Sunrise Garden Beach 5

Dana Beach 5

Jaz Aquamarine 5*

Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*

Desert Rose 5*

Albatros Palace 5

Albatros White Beach 4*

Mirage Bay Resort 5*

Ali Baba Palace 4*

Aladdin Beach Resort 4*

Mercure Hurgada Hotel 4*

Hilton Long Beach Resort 4*

Coral Beach Hurghada 4*

 

Лучшие отели в Сахл-Хашиш:

Premier Le Reve Hotel & Spa 5

Baron Palace Sahl Hasheesh 5*

Albatros Citadel 5

Tropitel Sahl Hashish 5

Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*

Oberoi Sahl Hasheesh 5*

Pyramisa Sahl Hasheesh Beach 5*

SUNRISE Romance Resort Grand 5*

 

Лучшие отели в Макади Бей:

Iberotel Makadi Beach 5*

Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5

Jaz Makadina 5*

Sunwing Waterworld makadi 5*

Stella Di Mare Beach Resort & Spa 5*

Prima Life Makadi 5*

Labranda Makadi Bay 5*

Cleopatra Luxury Beach makadı 5*

The Makadi Palace Hotel 5