Лучшие отели в Бодрумe

  • Направление: Турция

Бодрум (Bodrum) — курорт в Турции, в провинции Мугла, на Эгейском море. Находится на севере залива Гёкова, напротив греческого острова Кос. Бодрум – самое молодежное и тусовочное место во всей Турции. Если вы любите бары, дискотеки, клубы, развлечения и ночную жизнь – то это место точно для вас. Кроме этого здесь понравится серферам и любителям […]

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Бодрум (Bodrum) — курорт в Турции, в провинции Мугла, на Эгейском море. Находится на севере залива Гёкова, напротив греческого острова Кос.

Бодрум – самое молодежное и тусовочное место во всей Турции. Если вы любите бары, дискотеки, клубы, развлечения и ночную жизнь – то это место точно для вас. Кроме этого здесь понравится серферам и любителям парусного спорта. Благодаря ветрам созданы все условия для этих видов спорта, причем одни из лучших в стране.

Курорт имеет всю инфраструктуру с отелями, магазинами, рынками, банкоматами, ресторанами, барами и т.д. Предлагает множество водных развлечений: виндсерфинг, параселинг, водные лыжи и мотоциклы.

Бодрум — любимое место отдыха турецкой богемы. Поэты художники, писатели и музыканты, бизнесмены и меценаты приезжают сюда по выходным и праздникам, а некоторые живут в городе постоянно, черпая в нём вдохновение.

Ехать в Бодрум стоит всем, кто считает себя активным человеком и днем, и ночью. Столько развлечений вы не найдете ни на каком другом курорте Турции. Любителям спорта и яхтинга – тоже сюда. Дайверы погружаются у острова Орак на востоке курорта, а также у Каргы, Кечек и Чатал. А вот тем, кто предпочитает тишину и спокойствие, лучше подыскать другое место для отдыха. Любители недорого шопинга также могут быть разочарованы, так как цены здесь довольно высокие. Но в тоже время представлена качественная одежда.

С осторожностью следует относиться к выбору пляжа тем, кому главное – поплавать в спокойном море, без высоких волн. На некоторых пляжах часты ветра, которые хороши для серферов, но иногда затрудняют обычное купание.

Пляжи Бодрума либо галечные, либо с насыпным песком. Почти на всех имеются рестораны, бары, водные развлечения, шезлонги и зонтики от солнца. Самые популярные и близко расположенные к центру: Битез и Гюмбет. Первый хорош для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом, а второй не замолкает ни днем, ни ночью из-за большого количества дискотек.

Ортакент и Гюмюшлюк песчаные пляжи, имеют рядом с побережьем множество ресторанов со свежими и разнообразными морепродуктами.

Другие пляжи в Бодруме: живописный Акьярлар, Бардакчи, Тургутрейс (один из крупнейших), Актур, Ялыкавак, элитный и комфортабельный Гельтюркбюкю, Багла (для любителей природных красот).

Главные достопримечательности Бодрума и окрестностей: замок Святого Петра (с музеем подводной археологии), Ворота Миндоса, Амфитеатр, Гробница Мавсола, верфь Милта (Османская верфь), Черный остров (Kara Аda) c горячими источниками. Также на катере можно отправиться на греческий остров Родос. Поездка занимает 3 ч.

Лучшие отели в Бодрумe:

Lujo Bodrum 5

Titanic Deluxe Bodrum 5

Rixos Premium Bodrum 5

Kempinski Barbaros bay 5

Voyage Bodrum 5

Vogue Hotel Bodrum 5

Six Senses Kaplankaya 5

Xanadu Island 5

The Bodrum Paramount Hotels & Resorts 5

Hilton Bodrum 5

 

Лучшие семейные отели в Бодрумe:

Voyage Torba 5

Voyage Turkbuku 5

Vogue Hotel Bodrum 5

Rixos Premium Bodrum 5

Titanic Deluxe Bodrum 5

Lujo Bodrum 5

Crystal Green Bay Resort 5*

Kadikale Resort SPA & Wellness 5*

Yasmin Resort 5*

Samara 5*

Baia Bodrum 5*

Bodrum Imperial 5*

Cactus Fleur Beach Club 4*

 

Лучшие молодежные отели в Бодрумe:

The Bodrum Paramount Hotels & Resorts 5

La Blanche Resort & Spa 5

Sundance Resort 5*

Kefaluka Resort 5

Vogue Hotel Bodrum 5

Armonia Holiday Village & Spa 5*

Bodrum Holiday Resort & Spa 5*

Thor By Alkoclar Exclusive 5*/HV1

Diamond of Bodrum 5*

WOW Bodrum Resort 5*

Forever Club 4*