Паттайя с детьми

  • Направление: Паттайя, Тайланд

Паттайя – c одной стороны, этот курорт Тайланда славится как место для взрослых развлечений — ночные клубы, доступные девочки, трансвестит-шоу, пусси-шоу, боди массаж, шум и гам повсюду. С другой — всё это локализовано в районе Волкин Стрит и в Центральной Паттайе. Если вы поселитесь на соседних пляжах Вонгамат, а особенно на Джомтьене, то не увидите ни бурной ночной жизни, ни развлечений […]

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Паттайя – c одной стороны, этот курорт Тайланда славится как место для взрослых развлечений — ночные клубы, доступные девочки, трансвестит-шоу, пусси-шоу, боди массаж, шум и гам повсюду. С другой — всё это локализовано в районе Волкин Стрит и в Центральной Паттайе. Если вы поселитесь на соседних пляжах Вонгамат, а особенно на Джомтьене, то не увидите ни бурной ночной жизни, ни развлечений для взрослых.

Ехать в Паттайю с ребенком стоит потому, что здесь наиболее сильно развита инфраструктура по сравнению с другими курортами Тайланда. В городе имеется куча магазинов, где можно купить практически всё для вашего чада: детское питание, коляски, кроватки, подгузники и т.д. Плюс на каждом углу аптеки, много поликлиник. Кстати, в гипермаркетах Биг Си и Теско Лотус есть игровые комнаты, где малыши могут порезвиться под присмотром воспитателей, пока взрослые совершают покупки. Поскольку курорт небольшой, то всё расположено компактно, вам не придётся ездить за тридевять земель за лекарствами или питанием. Если приезжаете на долгий срок (например, перезимовать), то есть большой выбор детских садов и школ.

Во многих отелях Паттайи есть детские бассейны, детское меню и стульчики в ресторанах, предоставляется дополнительная кроватка для ребенка, можно воспользоваться услугами няни (для самых маленьких). Приезжая в Паттайю с ребенком, вы можете быть точно уверены, что ему не будет скучно. В непосредственной близости от курорта имеется много интересных мест для семейного отдыха: луна-парк в Паттайя Парк, аквапарки Рамаяна и Картун Нетворк, детские игровые зоны в торговых центрах, Парк динозавров, Овечья ферма, зоопарки, шоу слонов и обезьян, катание на слонах и их кормление, Аквариум, ферма крокодилов.

А если съездить в Бангкок, то там ещё больше развлечений: лунапарк Dream World, аквапарк Сиам Парк, гигантский Аквариум Sea Life Ocean World, зоопарки Safari World и Sampran Elephant Ground & Zoo, детский музей Children’s Discovery Museum, Кидзания и многое другое.

 

Лучшие отели в Паттайe с детьми:

Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5

Mövenpick Siam Hotel Na Jomtien Pattaya 5

Dusit Thani Pattaya 5

Royal Cliff Beach Hotel 5*

Ravindra Beach Resort & Spa 4

Dor-Shada Resort by The Sea 4

Sea Sand Sun Resort and Villas 5*

Amari Ocean Pattaya 4

Cape Dara Resort Pattaya 4

Long Beach Garden Hotel & Spa 4*

Botany Beach Resort 3*