Лучшие отели Мармариса

  • Направление: Турция

Курорт Мармарис: очень веселый, шумный, тусовочный, молодежный курорт. Окружен соснами и горами. Прозрачная бирюзовая вода. Чередование песка и гальки на разных участках. Инфраструктура: Бары, дискотеки, отели, рестораны. Интересный факт: В Мармарисе сходятся Эгейское и Средиземное моря.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Мармарис — курорт на юге-западе Турции, на побережье Эгейского моря, недалеко от точки, где оно соединяется со Средиземным. Находится в провинции Мугла, примерно в 80 км от международного аэропорта Даламан.

Мармарис находится в бухте, окружённой со всех сторон горами, выход к морю перекрывает остров, поэтому вода здесь почти всегда спокойная и чистая. Город расположен в окружении национальных парков, в которых охраняются уникальные сосновые рощи с присущими им экосистемами. На противоположном от бухты берегу, на расстоянии примерно 7 км от центра города, находится яхт-клуб, один из крупнейших в Турции.

Мармарис — это турецкая Ницца, город веселья и праздника, с бурной ночной жизнью и неиссякаемыми возможностями для развлечений и активного отдыха.

Общественный транспорт в Мармарисе представлен долмушами и такси. При желании можно арендовать автомобиль. Это самый экономичный транспорт, стоимость поездки начинается от 1 доллара. Как правило, информация о стоимости проезда и остановках размещена над головой водителя. Оплата — при посадке. В черте города ходят зеленые. Оранжевые идут до Ичмелера, а синие – в Армуталан. Такси в Мармарисе можно найти на улицах, на стоянках. При желании их можно вызвать из отеля или ресторана. Стоимость от 5 долларов. Ночью она выше.

Мармарис — курорт не совсем для пляжного отдыха. Во-первых, потому, что климат в нём отличается от Антальи и Аланьи. Погода такая, что практически никогда не бывает жарко, и температура воздуха даже в июле — августе редко добирается до отметки в 30 градусов.

Во-вторых, Мармарис — это центр ночной жизни и развлечений Турции сегодня, и потому главной целью большинства гостей, является именно веселый, бурный отдых в развлекательных заведениях. А когда вы устанете от ярких дискотек и громких кутежей, можно будет смело удалиться в расположенный неподалёку поселок Ичмелер.

Самый главный пляж находится в центральной части Мармариса. Он протяженный и песчаный, хотя надо иметь в виду, что на некоторых участках при входе в воду встречается галька. На побережье огромное количество кафе, баров и ресторанов, чуть в глубине теснятся отели, пансионаты и ночные клубы.

Ещё один пляж находится в 8 км от города в поселке Ичмелер. Он тихий и чистый, идеальное место для неторопливого отдыха и семейных пар с детьми. Здесь к вашим услугам много развлечений для ребенка – водные горки, игровые площадки.

Пляж Турунч находится в 20 км, рядом с лесом, маленькие бухточки огорожены красивыми скалами. Романтичное место. Ещё одно популярное и спокойное место – Армуталан.

В 3 км от Мармариса находится красивейшее место — залив Хисароню. Особенностью этого залива — наличие необитаемых островов. За миллионы лет природа из лавы и туфа сотворила эти прекрасные острова. Самые известные : Зубастый остров, Камелия, Остров кроликов.

Можно также поехать в Кумлубук, где очень красивая природа и есть песчаные пляжи. Он славится своими рыбными ресторанами и древней пещерой. Расположен в 25 км к юго-западу от Мармариса.

Чуть к юго-востоку от Мармариса находится прекрасный парк-заповедник Гюннючек, а также узкий перешеек Яланджи, связывающий с красивым островом Дженнет, где можно посмотреть развалины античного города Нимара и рыбацкую деревеньку Адакёй.

Лучшие отели в Мармарисе:

Casa de Maris 5*

TUI BLUE Grand Azur 5*

Ideal Prime Beach 5*

Green Nature Diamond 5*

Elegance 5*

Golden Rock Beach 5*

 

Лучшие отели в Ичмелере:

Grand Yazici Club Turban 5*

Labranda Mares Marmaris 5*

Grand Yazici Club Palace HV-1

Sentido Orka Lotus Beach 5*

Marti Resort 5*

Marti La Perla 4*

 

Лучшие отели в Турунче:

Turunc Hotel 5*

 

Лучшие отели в Хисароню:

D Hotel Maris 5*

Marmaris resort 5*

 

Лучшие отели в Яланджи-Богас:

TUI Blue Marmaris 5*