Лучшие отели в Белеке

  • Направление: Турция

Белек: дорогой, отельный. Многокилометровые песчаные пляжи. Чистые пляжи и море. 20 км пляжа с крупным и мелким песком. Белек – признанный мировой голь-центр: почти во всех отелях есть свои поля, на зеленых лужайках которых можно научиться этой классической английской игре.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Белек (Belek) — курорт в Турции, расположенный в провинции Анталья на берегу Средиземного моря, в 30 километрах юго-восточнее города Анталья.

Белек — это самое респектабельное и дорогое место отдыха в Турции. Роскошные отели и чистейшие пляжи сочетаются с красотой эвкалиптовых, кедровых и сосновых лесов. Из 450 видов птиц, обитающих в Турции сегодня, 109 находятся в этом регионе. Очень много редких и экзотических, например, Tyto Alba (Сова с капюшоном). Именно она стала символом курорта.

В Белеке предлагается много отличных полей и клубов для гольфа, которые считаются самыми лучшими в стране, да и во всём мире пользуются заслуженным уважением: National, Gloria, Nobilis и Tat.

Курорт очень удачно расположен относительно многих крупных достопримечательностей. Отсюда можно быстро доехать в античные города Перге, Сиде и Аспендос, а за полчаса добраться до Антальи, где немало интересных достопримечательностей.

Ехать в Белек стоит любителям комфортного пляжного отдыха, которые готовы доплатить за удобства и качество предоставляемых услуг. Также здесь понравится молодежи и активным людям, поскольку много развлечений и спортивных занятий: гольф, рафтинг, альпинизм, водные развлечения и другие. Любителям природных красот тоже придутся по душе эти края. Для гурманов – большое количество ресторанов, где можно отведать вкуснейшей форели, которая в изобилии водится в местной реке Кёпрючай.

Не стоит ехать в Белек тем, кто хочет сэкономить на отдыхе, поскольку проживание здесь одно из самых дорогих в Турции. Любители крупного шопинга возможно тоже будут несколько разочарованы отсутствием на курорте крупных торговых центров. Правда здесь есть неплохой рынок рядом с улицей Alicentikaya. На некотором расстоянии находятся ТЦ Aspendos Jewelry Center, Kucukbelkis Koyu с богатым выбором ювелирных изделий.

В Белеке очень комфортабельные, чистые и красивые пляжи, покрытые крупным и мелким песком. Общая протяженность побережья составляет около 20 км. Вход в воду пологий (море мелкое вначале), что делает Белек хорошим местом для семейного отдыха с детьми. На побережье имеется всё современное оборудование, шезлонги и зонтики от солнца. Ещё одним украшением служат сосновые и эвкалиптовые леса, расположенные почти на берегу.

Лучшие отели в Белеке:

Maxx Royal Belek 5

Regnum Carya 5

Rixos Premium Belek 5

Selectum Luxury Resort 5

Gloria 5

Voyage Belek 5

Xanadu Resort 5

Cornelia Deluxe 5

Cornelia Diamond 5

 

Лучшие семейные отели в Белеке:

Rixos Premium Belek 5

Selectum Luxury Resort 5

Voyage Belek 5

Cornelia 5

Güral Premier Belek 5

Bellis Deluxe Hotel 5

Limak Atlantis Deluxe Resort 5

Port Nature Luxury Resort & Spa 5

Ela Quality Resort Belek 5

Maritim Pine Beach Resort 5

Papillon Belvil 5

Aquaworld Belek by MP Hotels 5*

Tui Magic Life Belek 5

Sueno Deluxe Belek 5

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Titanic Deluxe Golf Belek 5

Calista Luxury Resort 5*

Kaya Belek 5

Paloma Grida 5