Лучшие отели в Анталии

  • Направление: Турция

Анталия: городской курорт, море не очень чистое, но разнообразная ночная жизнь, бары, рестораны. Пляжи в основном – песчаные и иногда платформы и галька. В 12 км от аэропорта. Лара – длинный широкий песчаный пляж.

Забронировать Сейчас Задать Вопрос

Анталия (Antalya) – провинция и крупнейший курорт на юге Турции, на побережье Средиземного моря. Курорт Анталия имеет хорошо развитую инфраструктуру с отелями различных категорий, ресторанами, кафе, магазинами, ночными клубами и множеством других развлечений. Скуке тут место не найдется. Подходит практически для всех категорий туристов, за исключением любителей дикого отдыха. Семейным парам с детьми очень понравятся местные аквапарки и зоопарк.

Анталья – универсальный курорт в Турции, где есть место и пляжному отдыху, и экскурсионному, и развлекательному, и шопингу. К чему бы вы ни стремились – всё найдете здесь. Местные пляжи песчаные и галечные, чистые и со всеми удобствами. Огромное количество достопримечательностей разных культур: Римской, Византийской, Оттоманской, Люцианской, Памфилийской и Эллинистской.

В городе Анталья 3 пляжа: Коньяалты, Лара, Карпузкалдыран. В центре купаться затруднительно, поскольку тут находится обрыв. Но некоторые гостиницы сумели выйти из положения и провели к воде лестницы и даже лифты.

Пляж Коньяалты протяженностью около 8 км расположен на западе города. Побережье галечное, вода очень чистая. Имеются шезлонги, рестораны и кафе, водные развлечения. Пляжу присвоен Голубой флаг за чистоту, инфраструктуру и безопасность. Вдоль пляжа проходит современная набережная (открытая в 2018 году) с разными детскими и взрослыми площадками, проложены велосипедная и беговая дорожки. Останавливаться в районе Коньяалты любят те, кто хочет быть немного в стороне от жизни крупного города, при этом иметь хорошо развитую инфраструктуру и море в шаговой доступности. Здесь находятся самый известный торговый центр «Migros 5М», Аквариум Анталия, Аквапарк Акваленд, дельфинарий Долфинлэнд, луна-парк «Актур» (Aktur Park), городской парк, Археологический музей и многое другое.

Если вы предпочитаете песок, то лучше купаться на пляже Лара, расположенном на востоке Анталии. Основная часть пляжа начинается от отеля Club Hotel Sera и тянется на 4,5 км в длину, до поселка Кунду. В ширину пляжная зона достигает 70 м. В самом начале располагается муниципальная часть с бесплатным пляжем, далее идет территория пляжных клубов. В выходные и праздники сюда съезжается местное население, и побережье бывает переполнено.

Если вы планируете «отельный» отдых, то рекомендуем обратить внимание на отели на первой линии, которые находятся в Кунду. 

Лучшие отели в Анталии:

Titanic Mardan Palace 5

Barut Lara 5

Delphin Palace 5 \ Diva 5

Ic Hotels Green Palace 5

Limak Lara De Luxe & Resort 5*

Royal Holiday Palace 5\ Wings 5

Baia Lara Hotel 5

Botanik Exclusive Resort Lara 5*

 

Лучшие семейные отели в Анталии:

Barut Lara 5

Delphin Palace 5 \ Diva 5

Ic Hotels Green Palace 5

Limak Lara De Luxe & Resort 5*

Limak Arcadia Sport Resort 5

Sherwood Breezes Resort 5*

Venezia Palace Deluxe Resort Hotel 5*

Saturn Palace Resort 5*

Adalya Elite Lara 5*